Das 11. GebotGlaube, Liebe, HoffnungLeuchte Berlin, leuchte!verschwundenDie RattenEines langen Tages Reise in die Nacht Der gute Mensch von Sezuan Moskauer Eis Irrungen, Wirrungen Krieg etc. Minna von Barnhelm. Der Hase und der Igel Josette und ihre Eltern Der gute Mensch von Sezuan Sie Leben!

Götterspeise (Landesbühne Niedersachsen Nord in Wilhelmshaven, 2017)
Terra Nova (Film und Installation, 2015/2017)
Geächtet (Landestheater Tübingen, 2016)
Berlin Lichterfelde-Ost (UA, Theater an der Parkaue im Prater, 2016)
Die kleine Hexe (Theater Konstanz, 2015)
Eines langen Tages Reise in die Nacht (Theater Konstanz, 2015)
Die Ratten (Mainfranken Theater Würzburg, 2014)
K.O. nach zwölf Runden (Stunde der Boxer) (UA, Mainfrankentheater Würzburg, 2014)
Das Gesetz des Dschungels (UA, Theater an der Parkaue, Berlin, 2014)
Mr. Gum und der fettige Ingo (UA, Theater an der Parkaue, Berlin, 2014)
Sie leben! Sie leben! Sie leben noch immer! (UA, Theater an der Parkaue, Berlin, 2013)
Biedermann und die Brandstifter (Theater Konstanz, 2013)
15.15 (UA, Theater an der Parkaue, Berlin, 2013)
Das Fräulein von Scuderi (Theater an der Parkaue, Berlin, 2012)
Zwerg Nase (Theater an der Parkaue, Berlin, 2012)
Tarzan rettet Berlin (Theater an der Parkaue, Berlin, 2011)
Minna von Barnhelm (Theater an der Parkaue, Berlin, 2012)
Emilia Galotti (Theater an der Parkaue, Berlin, 2012)
Geld (UA, Theater an der Parkaue, Berlin, 2012)
Der goldene Topf (Theater an der Parkaue, Berlin, 2011)
Verschwunden (Theater an der Parkaue, Berlin, 2011)
Kaltes Klares Wasser (Labor zum Klimawandel, Theater an der Parkaue, Berlin, 2011)
Krieg etc. (Oldenburgisches Staatstheater, 2011)
Der Hase und der Igel (UA, Theater an der Parkaue, Berlin, 2010)
Murder Me (Video, Oldenburgisches Staatstheater, 2010)
Irrungen, Wirrungen (Theater an der Parkaue, Berlin, 2010)
Softgun (Theater an der Parkaue, Berlin, 2009)
Leuchte Berlin, leuchte! (UA, Theater an der Parkaue, Berlin, 2009)
Josette und ihre Eltern (Theater an der Parkaue, Berlin, 2009)
Glaube, Liebe, Hoffnung (Oldenburgisches Staatstheater, 2009)
Rotkäppchen (DEA, Theater an der Parkaue, Berlin, 2008)
Der gute Mensch von Sezuan (Theater an der Parkaue, Berlin, 2008)
Gleisanschluss Lichtenberg (UA, Theater an der Parkaue, Berlin, 2008)
Glücksgott Lichtenberg (Videoinstallation, Bahnhof Berlin-Lichtenberg, 2008)
Warum Elefanten hysterisch sind (UA, Bahnhof Berlin-Lichtenberg, 2008)
Bahnhof Lichtenberg (Bahnhof Berlin-Lichtenberg, 2008)
In dieser Dunkelheit (UA, Schauspielhaus am Gendarmenmarkt, 2008)
Wilhelm Tell (Theater an der Parkaue, Berlin, 2008)
Romeo und Julia (Theater an der Parkaue, Berlin, 2007)
Das 11. Gebot (UA, Theater an der Parkaue, Berlin, 2007)
Leonce und Lena (Theater an der Parkaue, 2007)
Die Schneekönigin (Theater an der Parkaue, 2006)
Von der Angst (Gruppenausstellung, Kunstverein Berlin-Tiergarten / Galerie Nord, 2006)
Glücksgott Falkenhagener Feld (Videoinstallation, JTW Spandau, 2006)
Das Hildebrandslied (UA, Theater an der Parkaue, 2006)
Watch Berlin (Theater an der Parkaue, 2006)
Macht nichts (UA, Theater an der Parkaue, 2006)
Schwanenweiss (Theater an der Parkaue, 2005)
Räuberlieder sind für alle da (DEA, Theater an der Parkaue, 2005)
Glücksgott Berlin - Sarajevo (Videoinstallation, Goethe-Institut Sarajevo / HAU 1, 2005)
Der Wind in den Weiden (UA, Theater an der Parkaue, 2005)
Bezahlt wird nicht! (Theater Aachen, 2005)
1957: Die Korrektur (Maxim Gorki Theater Berlin, 2005)
Moskauer Eis (UA, Maxim Gorki Theater Berlin, 2005)
Der Hexenhammer (UA, Amtsgericht Wittenberg, 2004)
Iphigenie auf Tauris (Theater Aachen, 2004)
Mitropa plus + (UA, Neue Bühne Senftenberg, 2004)
Glücksgott Kreuzberg - Revier 53 (HAU 1, 2004)
Winterabend (DEA, Theater Aachen, 2003)
Maria Stuart (Theater Pforzheim, 2003)
Jonna Ponna! (DEA, Neue Bühne Senftenberg, 2003)
Indien (Theater Pforzheim, 2002)
Der Brotladen (Thalia Theater Halle/S., 2002)
Hans im Glück (Thalia Theater Halle/S., 2001)
Glücksgott Magdeburg (Rauminstallation, Freie Kammerspiele Magdeburg, 2001)
Die russische Großmutter (UA, Schauspiel Leipzig, 2001)
Das große Heft (Thalia Theater Halle/S., 2000)
Biotop Rathauspassage (Rauminstallation, Podewil Berlin, 2000)
Hände (Thalia Theater Halle/S., 2000)
Hochzeitsreise (Freie Kammerspiele Magdeburg, 1999)
Karl May - Leseraum (Rauminstallation, Festspielhaus Hellerau, 1999)
Wunschkonzert (Freie Kammerspiele Magdeburg, 1998)
Atem / Rockaby (projekttheater dresden, 1995)
Endspiel (projekttheater dresden, 1994
Guiskard (Deutsches Staatstheater Timisoara, 1993)
Spectacle Cressida (Hoftheater Prenzlauer Berg, 1992)
Lovely Rita (Hoftheater Prenzlauer Berg, 1991)